Убираем лишний вес

Лишний вес – проблема, с которой сталкиваются многие люди. Как побороть лишние килограммы?

#1 17 ноября 2022 в 23:05

Лишний вес – проблема, с которой сталкиваются многие люди. Как побороть лишние килограммы? Ответов много, но в каждом случае действуют индивидуальные методики. Впрочем, есть универсальный способ, который поможет попрощаться с лишним весом. При этом, нет необходимости кардинально корректировать рацион, ежедневно заниматься зарядкой и сидеть на диете.

Простой секрет доступен каждому
То, что поможет каждому избавиться от нежелательных сантиметров, не требует дополнительных финансовых затрат или других вспомогательных средств. Всё, что нужно от человека, – желание и немного силы воли. Итак, простой секрет заключается в разгрузочных днях. Выделите для себя два дня в неделю, соберите волю в кулак и заранее продумайте меню на эти два дня. Если вы – верующий человек, то дня разгрузочных дней идеально подойдут среда и пятница. Эти дни постные, поэтому вы будете совмещать два полезных дела – очищать организм и соблюдать библейские каноны.
На самом деле, разгрузочные дни могут быть приятными. Выберите продукты, которые вам нравятся: фрукты, овощи, легкие нежирные молочные продукты. А ещё сделайте себе установку, что это не тяготящая обязанность, а процесс, который помогает вам бороться с вашими проблемами, приближает осуществление вашей мечты. Тогда среда и пятница будут пролетать быстро и незаметно.
За один разгрузочный день может уйти до двух килограмм веса. Но на следующий день некоторая часть веса вернётся – примерно половина от того, что вы потеряли за предыдущие сутки. Не расстраивайтесь и помните, что кое-что всё-таки ушло безвозвратно.
Советы по рациону и питанию
Сытный завтрак должен присутствовать даже в такие дни. Овсянка с фруктами – лучший вариант. На обед – фрукты и нежирный творог, вареное яйцо или овощной суп. Никакого жира не должно быть, равно как и жареных блюд. Ужином послужит яблоко или апельсин, чай или кофе. В течении дня пейте как можно больше воды, она будет перебивать аппетит.
Как ускорить результат
Если вы всё же хотите сбросить вес немножко быстрее, добавьте легкие физические упражнения. Утром жир сжигается максимально эффективно, но если в тесный утренний график нельзя вписать ещё и упражнения, можно бегать по вечерам, ходить на танцы и т.д.
Ещё один помощник в сжигании жира – имбирный напиток. 150 грамм имбиря нужно очистить, перепустить через мясорубку. Ту же операцию нужно произвести с лимоном. Добавить столовую ложку меда, поставить смесь в холодильник и принимать каждый день по чайной ложке этого напитка с чаем или обычной водой. Перед употреблением ознакомьтесь в интернете с противопоказаниями к применению имбиря.
Итак, если вы действительно хотите избавить себя от лишнего веса, то советы, указанные тут, помогут вам в этом. И помните, что главный враг в любой борьбе – наша лень. Здоровья вам и красоты!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика